Идентификация по смартфонам в BioStar2

suprema biostar2 mobile cardКорейский производитель биометрических систем Suprema анонсировала новое решение, позволяющее использовать смартфон вместе со стандартной идентификацией по отпечаткам пальцев и RFID картам в биометрической системе контроля доступа и учета рабочего времени BioStar. В его основе — мобильное приложение BioStar 2 Mobile Card (Смартфон как карта), совместимое с устройствами на базе Android и iOS.

BioStar 2 Mobile Card существенно повышает защищенность системы и персональных данных сотрудников. В отличие от обычных карт, смартфоны редко теряют и передают другим людям, их нельзя клонировать.

Мобильное приложение BioStar 2 позволит легко настраивать параметры биометрической системы контроля доступа прямо с мобильного телефона. Администратор системы сможет удалённо передавать персональные идентификаторы непосредственно на смартфоны пользователей.

После того, как администратор сгенерирует и выдаст идентификатор, пользователь может незамедлительно использовать смартфон в качестве RFID карты, например, в режиме двухфакторной верификации. Идентификатор передаётся со смартфона на считыватель по интерфейсам NFC или Bluetooth. Решение совместимо с основными моделями устройств Suprema:

O Suprema

Suprema Inc. - ведущий мировой провайдер биометрических технологий и идентификационных решений в биометрии и безопасности. Решения Suprema содержат выскокачественные аппаратные компоненты и качественные программные решения, сделанные на основе экспертных и научных знаний и опыта в областях биометрической идентификации, построения встроенных систем и обработки данных. Подробнее...

Об ИнТайм

ИнТайм является системным интегратором в области систем информационного обеспечения, мониторинга, аналитики, работы с данными и оповещения. ИнТайм создает и развивает системные решения в области информационного обеспечения, анализа, мониторинга и оповещения с целью сделать жизнь и работу людей безопаснее и эффективнее за счет своевременного, точного и эффективного предоставления информации. Подробнее...